Ежедневно с 10:00 до 20:00
+7(499) 322-95-55
info@lordpartners.ru

Вопрос-ответ

Прежде чем задавать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем уже отвеченных вопросов. Возможно на ваш вопрос уже получен ответ. Воспользуйтесь поиском ниже.

Задать вопрос
  • Помогите разобраться. В прошлом году мною был куплен в магазине пуховик, товар оказался некачественным, экспертиза подтвердила производственный брак. В магазине денежные средства вернуть мне отказались, ссылаясь на то, что у них сменилось юридическое лицо и директор. Есть ли шанс вернуть деньги через суд, если прошлое юридическое лицо было ликвидировано?

    Первое, что Вы можете предпринять — выяснить, является ли «новое » юридическое лицо, которое работает на данных торговых площадях торгового центра, правопреемником «старого». Эта информация есть на сайте налоговой в открытом доступе. В товарном чеке прописано, какое юридическое лицо осуществило продажу.

    Если «старое» юридическое лицо ликвидировано, а «новое» не является его правопреемником, то единственный выход — обратиться с претензией к заводу-изготовителю бракованного изделия. Если же “новое” юридическое лицо является правопреемником “старого” – обращайтесь к нему с претензией, а в случае отказа – в суд.

  • Мы с мужем в официальном браке, ребенку 1,5 месяца, хотим прописать ребенка в квартиру к бабушке (мы зарегистрированы по другим адресам). Бабушка согласна. Но в паспортном столе сказали, что таких маленьких детей, прописывают только к родителям. Верно ли это? Почему мы не можем прописать ребенка к бабушке, ведь все согласны?

    Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства родителей. Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17.07.1995 N 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении несовершеннолетнего путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки. Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.

    Таким образом, ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей, а не других родственников, в том числе бабушек и дедушек. Так как квартира бабушки не является местом жительства ни одного из родителей ребенка, а местом жительства ребенка признается место жительства его родителей, то отказ в регистрации ребенка в квартире бабушки правомерен.

  • Могу ли я взыскать алименты с человека, с которым я проживала 3 года в гражданском браке? Есть общий ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отцовство стоит прочерк, т.к. у него при оформлении не было документов. Сейчас мы не живем вместе и он помогать своему ребенку материально не хочет. Как мне можно взыскать с него алименты? Как мне признать его отцовство? Не знаю как мне быть: подать в суд или еще что то предпринять?

    В ст. 80 СК РФ закреплена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Если родители не проживают совместно, то этот вопрос решается самостоятельно либо путем составления соглашения об уплате алиментов. В случае, если родители не предоставляют содержания своим несовершеннолетним детям, алименты с них могут быть взысканы в судебном порядке. Предусмотрено две формы принудительного взыскания алиментов на несовершеннолетних детей: в исковом порядке и единолично судьей на основании судебного приказа.

    Злостное уклонение от выполнения этих обязанностей является составом преступления ст. 157 УК РФ и влечет уголовную ответственность. Однако в Вашем случае, до предъявления требований об уплате алиментов необходимо установить факт отцовства бывшего гражданского мужа в отношении родившегося ребенка. При обращении в суд Вам потребуются доказательства, которыми могут быть: показания свидетелей, письменные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключение экспертизы. При необходимости получения более развернутой и предметной консультации или представления интересов в суде по какому-либо из озвученных выше вопросов, рекомендуем обратиться к нам лично.

  • Здравствуйте! Интересует такой вопрос: существует фирма — должник, которая объявила себя банкротом, как нам «попасть» в реестр требований кредиторов?

    Для того, чтобы Вас включили в реестр требований кредиторов, необходимо подать заявление в Арбитражный суд с требованием о включении в реестр и уведомлением, подтверждающим направления должнику и временному управляющему копий заявления.

    При этом главным в Вашей ситуации является: дата опубликования сведений о процедуре наблюдения, т.к. есть ограниченный срок для включения Вас в реестр требований кредиторов. В случае, если истек указанный срок, вопрос о включении в реестр требований кредиторов будет рассмотрен после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения, поскольку заявление будет подано после закрытия реестра требования кредиторов.

  • Хочу открыть свой бизнес, но не знаю с чего начать, т.к. нет соответствующего опыта. Можете ли Вы мне помочь?

    Специалисты нашей компании готовы Вам помочь. Для начала необходимо зарегистрировать фирму либо ИП. Юристы по налогообложению подскажут Вам все преимущества работы как фирмы так и в качестве индивидуального предпринимателя.

  • У нас в фирме есть юрист. Вы можете убедить нас в целесообразности передачи спора о взыскании задолженности в Вашу юридическую фирму?

    Штатный юрист – сотрудник компании, который отвечает за внутренний порядок в ее делах. Именно на это у него «набита рука». Но такой юрист может не часто бывать в судах, знать последние тенденции судебной практики.

    В свою очередь, специалисты нашей компании наоборот занимаются преимущественно судебными делами, в том числе имеют многолетний опыт в имущественных спорах, в спорах, касающихся процесса взыскания задолженности. Такие споры представляют собой не только правовую, но и фактическую сложность – большой объем документов для изучения, необходимость подготовки немалого количества процессуальных документов.

    Все это отвлечет штатного юриста от внутренних дел компании. И даже если спор будет выигран, то может получится так, что Вы выиграете битву, но не войну – Ваш специалист из-за загруженности может допустить ошибки в других вопросах, что приведет к серьезным убыткам.

    Кроме того, расходы на наши услуги могут возложены на другую сторону спора, а заработная плата штатного юриста возмещению не подлежит.

  • Ваши юристы выигрывают дело в суде. Нас интересует следующий этап – реальное исполнение решения суда. Как вы работаете в исполнительном производстве?

    Принудительное исполнение решений судов – это одно из основных направлений нашей работы. В подразделении нашей компании, которое занимается исполнительным производством, работают люди, знакомые с этим «изнутри». У нас большой опыт работы в этой области и мы знаем, как отреагировать на бездействие судебных приставов, что могут сделать судебные приставы и что нужно сделать для взыскания долга. В связи с этим, спектр применяемых мер весьма широк начиная от переговоров до принудительного ареста и изъятия имущества должника и принятия мер уголовно-процессуального воздействия.

    Работа на этой стадии разнообразна, а потому ее сложно описать в общем. Пути принудительного исполнения судебного акта в этом случае зависят от многих факторов: состояние имущества должника, «прозрачность» его бухгалтерии, расторопность судебного пристава-исполнителя, состояние судебных дел в отношении должника и т.д.

    Учитывая эти факторы и накладывая их на наш профессиональный опыт, мы добиваемся реального исполнения решения суда.

  • Вы заявляете, что выигрыш по арбитражным спорам с вашим участием составляет более 90%. Это реальные цифры?

    Эти цифры реальны.

    Наша компания придерживается принципа – сообщать клиенту все возможные риски и предупреждать заранее о возможных отрицательных результатах.

    Это, как нам кажется, является правильной политикой оказания юридических услуг, поскольку большое количество клиентов обращаются к нам с просьбой: «засудить» , «забрать»  или «наказать», но мы существуем в рамках правового поля, и действуем только в рамках закона. Некоторые ситуации просто не подлежат доказыванию, и осуществить их нереально. Наша организация не стремиться «забрать у клиента деньги» , мы стремимся помочь клиенту, указав верный путь .

    Специалисты нашей организации имеют большой стаж ведения дел в разных областях. С вашей проблемой будет работать юрист имеющий опыт в данной отрасли.

    Перед тем, как обратиться в суд специалисты нашей компании тщательно изучают документы клиента.  Отточенные годами внутренние регламенты контроля качества юридических услуг, алгоритмы их оказания, а также коллективное решение поставленных задач позволяют нам минимизировать риск проигрыша для доверителя.

  • Какие финансовые условия Вы предлагаете?

    Руководство компании понимает, что в условиях кризиса единовременная оплата необходимого спектра услуг ( как для физических лиц, так и для юридических лиц) может быть довольна затруднительна, поэтому оплата может производиться несколькими частями, по согласованию с руководством.

    Стоимость услуг в нашей организации является ниже средней по рынку юридических услуг в городе Москве, при том, что качества оказываемых услуг не уступает самым именитым конкурентам.

  • Какой порядок заключения договора?

    Вы можете связываетесь с нами любым удобным для Вас способом: позвонить по телефону указанному на сайте , оставить заявку с указанием номера телефона и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

    Затем мы бесплатно проанализируем Вашу ситуацию, посмотрим документы, оценим перспективы.

    После Вам будут предложены возможные варианты решения Вашей проблемы, и озвучены условиями работы по Вашему вопросу: объем услуг, их стоимость и срок их оказания.

    Если Вас все устраивает, и Вы готовы доверить свою проблему нашим специалистам то данное предложение переходит в договор оказания юридических услуг.

Задайте свой вопрос
Телефон: +7(499) 322-95-55
Адрес офиса: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 46, строение 2
Телефон: +7(499) 322-95-55
Адрес офиса: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 46, строение 2